Поделиться:

Ретроградное движение планет в 2022 году

В 2022 год мы вошли с ретроградной Венерой, а ниже перечислены все периоды ретроградности планет в 2022 году:

Венера с 1 до 29 января 2022 года.

Меркурий с 14.01 – 04.02., 10.05 – 03.06., 10.09 – 02.10., 29.12 – 18.01.2023.

Плутон с 29 апреля по 9 октября.

Сатурн с 4 июня по 23 октября.

Юпитер с 28 июля по 4 ноября.

Уран с 01 – 18.01., 24.08 – 31.12.

Нептун с 28 июня по 3 декабря.

Марс с 30.10. до конца года.

 

Соотвественно, если суммировать все периоды, сводно мы получим:

Период годаКомментарий
01.01 – 04.02Неблагоприятные периоды ретроградности Венеры и Меркурия
05.02 – 26.04Благоприятный период
27.04 – 03.06Неблагоприятные периоды затмений и ретроградности Меркурия
04.06 – 09.09Благоприятный период
10.09 – 02.10Неблагоприятный период ретроградности Меркурия
03.10 – 20.10Благоприятный период
21.10 – 31.12Неблагоприятные периоды затмений и ретроградности Марса и Меркурия
Венера ретроградна сейчас и до 29 января 2022 года.

Ей подчиняются сферы любви, отношений, творчества, красоты.

Поэтому в период ретроградной Венеры лучше отказаться от попыток завести новый роман. Когда планета движется назад, также не стоит проводить пластические операции и косметические процедуры.

Время ретроградной Венеры можно использовать, чтобы провести переоценку любовных и родственных связей, исправить какие-то ошибки в этой сфере, а также безболезненно завершить отношения, которые себя исчерпали.

 

Ретроградный Меркурий в 2022 году 4 раза: 14.01 – 04.02., 10.05 – 03.06., 10.09 – 02.10., 29.12 – 18.01.2023.

Меркурий считается покровителем торговли, транспорта, обучения, распространения информации, коммерческой деятельности.  Поэтому в периоды ретроградного движения планеты могут наблюдаться сбои и торможения в этих сферах.

В период ретроградного Меркурия нежелательно начинать значимые дела, оформлять важные документы. Когда вы начинаете любые проекты в этом интервале – дело, которое вы начали, будет иметь такой медленный и попятный Меркурий. И вы будете это дело толкать, постоянно вкладывать свои интеллектуальные и экономические ресурсы, чтобы оно хоть как-то двигалось. Разве вы этого хотите, когда что-то организовываете? Что же можно делать на ретроградном Меркурии, чтобы рационально и правильно использовать каждый день этого этапа? Во-первых, в этот период постарайтесь никуда не спешить. Поэтому, чтобы успеть вовремя на работу или на встречу – выезжайте заранее. С транспортом могут происходить в этот период разные задержки – учитывайте этот факт.

Такой Меркурий в дни своей ретроградности возвращает нас к самим себе, нужно заняться собой и переосмыслить свои цели: туда ли вы идете, куда хочет ваша душа, тем ли вы занимаетесь.

У вас есть время разобраться с этим и подумать, как дальше жить и работать, чтобы этот процесс приносил вам радость. Уделите внимание дому и отношениям в семье. Ощущение внутренней чистоты и порядка часто приходят после того, как мы наведем порядок вокруг себя: на рабочем столе или в шкафах. Запланируйте необходимую уборку.

Если в такой период ломается техника, выходят из строя электронные приборы, телефон – это нормально! Должны проявляться слабые места, а мы должны их починить. Но новую технику лучше пока не покупайте. При оформлении или работе с важными документами будьте очень внимательны – часто в это время совершаются досадные ошибки.

Когда Меркурий ретрограден, у нас могут возникать мысли о каких-то незавершенных делах, романах. Прошлое в этот момент может выпрыгнуть из любого угла, и главная наша задача — расправиться с незакрытыми гештальтами, принять решение, как поступить с отношениями, которые тянут нас назад и не дают сделать шаг в будущее. Хорошо бы достать из ящика все дела, которые мы вечно откладываем на завтра, и разобраться с ними. В такие периоды важно отдать долги, даже мелкие. Кстати, будьте готовы, что деньги сейчас могут застревать, гонорары задерживаться, переводы доходить не тому адресату.

 

Плутон с 29 апреля по 9 октября 2022 года

Плутон отвечает за управление народом, государственное устройство, а также материальный мир – крупные предприятия, финансовые учреждения.

Обратное движение Плутона может добавить политические распри и риски в экономику в малых и больших масштабах, спровоцировать государственные перевороты и трансформацию различных социальных структур.

Во время ретроградности Плутона не стоит участвовать в массовых мероприятиях и митингах. Полезно разобраться в своих убеждениях, переоценить поступки – как личные, так и социума в целом. Плутон – это планета трансформации, его энергия означает изменения на глубинном бессознательном уровне.

 

Ретроградный ход Сатурна с 4 июня по 23 октября.

Сатурн отвечает за порядок, трудолюбие, силу воли, преодоление трудностей. Так что в период его обратного движения все эти сферы будут ослаблены либо сведены на нет. Ретроградный Сатурн принесет трудности в работу юристов, преподавателей, политиков.

В период ретроградного Сатурна нежелательно вступать в дискуссии и споры, а также подписывать долгосрочные контракты, регистрировать предприятия, покупать недвижимость, переезжать, заключать браки.

Но это хороший период для благотворительных акций и организации любого вида помощи нуждающимся.

Сатурн, присоединившись к Плутону начнёт выносить приговоры следующей партии провинившихся, а Плутон с воодушевлением будет их исполнять. Потому жизненно необходимо помнить, что хорошо, а что плохо, в глобальном смысле: и тут тоже не всё очевидно, потому что перейдя в Водолей, Сатурн обратил своё внимание на более тонкие структуры – сферу мыслей, эмоций, желаний, пожеланий и разговоров. И мысли стали материальны, как никогда. Каждый из нас пройдет, или уже проходит проверку на чистоту морально-этического комплекса: ваши мысли и желания будут подвергаться жесточайшему рассмотрению. Всё что вибрирует на низких частотах будет подвергаться наказанию: гнев, ярость, ревность, зависть – эти эмоции больше не позволительны в мире, которым управляет Водолей. Мы пока еще сами не понимаем, что это за новый мир, но требования нам уже выставили.

 

Юпитер с 28 июля по 4 ноября.

Области влияния Юпитера в нашей жизни – это образование, юриспруденция, философия, социальная сфера, благотворительность. Во время его ретрофазы в этих сферах процессы могут серьезно тормозиться, так что продвижение и реализация планов будет затруднена.

При ретроградном Юпитере у человека обостряется внутреннее чутье, поэтому легче почувствовать фальшь или обман со стороны окружающих. Появляется возможность переосмыслить свое мировоззрение и вовремя свернуть с неверного пути. Лучше всего в этот период завершить ранее прерванное дело, к примеру, вновь начать изучать иностранные языки, отправиться в поездку, восстановить отношения со старым другом.

 

Планета Нептун  с 28 июня по 3 декабря.

Нептун – это покровитель в любовных делах, вопросах веры, реализации творческих планов, а также в области иллюзий и самообмана.

Во время ретроградного Нептуна можно попытаться воплотить в жизнь самые смелые мечты, но при этом важно трезво рассчитывать свои силы. Когда Нептун ретрограден, он разрушает иллюзии, в которые мы верили, но они не соответствовали действительности. Полезными будут медитации, духовные практики для улучшения познания внутреннего мира.

 

Уран начал свое ретроградное движение в ушедшем 2021 году и закончит 18.01.2022, повторно станет ретроградным с 24.08 по 31.12.

Под влиянием Урана обычно происходят неожиданные события, ломаются стереотипы, случаются внезапные озарения и находятся оригинальные решения старых проблем.

Ретроградный период Урана – это время смелых экспериментов, исследований и открытий. Хотя консервативным по характеру людям будет сложно приспособиться к новшествам в этот период.

В период ретроградного Урана может появиться новый взгляд на старые вещи. Это время можно использовать для серьезных перемен в своей жизни – смены работы, переезда, начала новых отношений или же разрыва прежних связей, которые стали тяготить.

Ретроградный Марс с 30 октября по 12 января 2023 года

Марс отвечает за активное мужское начало. При ретроградном движении Марса увеличивается риск получения физических травм, а в настоящее время не исключены постоянные конфликты, проблемы по делам, срывы крупных проектов и жесткие ссоры с близкими людьми.

 

Самое важное в этом году: Использовать только положительные слова и мысли, так как они стремительно обретают форму. Важны активное отношение к жизни и помощь другим людям. Этот год нельзя посвятить заботе только о своих интересах. Год будет очень благоприятен для творчества, интеллектуального труда и путешествий. 

Поделиться: