Поделиться:

Осеннее Равноденствие и Мабон

День Осеннего Равноденствия,  главный праздник осени наступит 22 сентября 2021 года. 

Празднуем с 23го и в первую очередь – это праздник благодарности.

Все праздники Колеса года, связаны с природными циклами и увязывают человеческие жизнь и бытие с процессами и переменами, происходящими в Природе. Отмечая эти праздники, человек как бы обращается к Богу и Богине, заявляя – я с вами, я помню о вас и уважаю вас, примите мои дары и продолжайте поддерживать меня, защищайте мой дом и помогите исполниться моим желаниям.

В ЧЁМ СУТЬ?

Мабон это праздник осеннего равноденствия, который ежегодно приходится на 22-23 сентября и празднуется в течении недели. Весеннее и осеннее равноденствия делят год на светлую и темную половину. Сейчас мы проживали светлую, впереди тёмная, иньская. Солнце переходит из зодиакального созвездия Дева в Весы, начинается астрономическая осень. Мабон это точка гармонии, баланса, равновесия во всем, время изобилия, но и время подведения первых итогов. В северных широтах будем больше есть и спать, потому что самочувствие и энергия напрямую зависят от Солнца. Начнём ослабевать, как ни крути. Осеннее равноденствие запускает засыпание природы, конец внешней жизни и начало внутренней.

Задача – упорядочивание на всех планах, начать смотреть в себя и найти, что в нас является источником достижений или бед.

Что мы понесём в следующий цикл, а что нужно сжечь уже сейчас до праха, как букет осенних листьев.

 

КАК ПРАЗДНУЕМ?

1. Мабон – это прежде всего праздник урожая. То есть, нужно собрать весь свой урожай, причем, урожаем можно считать все свои победы, достижения и успехи за этот год. И отдать дань благодарения за то, что вы имеете. 

2. Только в этот день разрешено хвастаться своими достижениями без последствий. Обязательно похвалите себя и отметьте своим вниманием все то, что вам удалось за прошедший период. 

3. Праздновать этот праздник принято  выставляя на стол те дары, которые пришли к вам этой осенью. 

4. Рекомендуется в этот день сделать запасы продуктов – они будут просто символизировать изобилие на вашем столе, а так же заложат программы благосостояния на будущее. 

5. Решите, какие плоды испорчены и нуждаются в утилизации из вашей жизни.

Можно ритуально на даче или в лесу сжечь список несвободы вместе с сухой листвой.

6. Начиная с 23/09 готовят жилье к зиме, заменяют летний текстиль зимним, проверяют запасы в кладовых, делают последние заготовки.  

 

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ?

Собираем 23, 24 и 25го до вечера рябину.

Делаем из неё обереги, ожерелья, вешаем над каждым входом и окном в доме.

Это будет защищать энергетически и оберегать здоровье в уязвимый период.

 

 

А ПОКА

Расхламляемся телесно, пространственно, эмоционально и ментально.

Поделиться: